TOKYO DOME CITY TOKYO DOME CITY

東京ドームシティ メインメニュー

閉じる

閉じる

スイミングレッスンスケジュール

  • Mon.
  • The.
  • Wed.
  • Thu.
  • Fri.
  • Sat.
  • Sun.

月曜日

  • 10:30

    シェイプスイム

    コース
    1,2,3,4
  • 11:30

    らくらくエクササイズ

    コース
    7,8
  • 12:15

    アクアエクササイズⅠ

    コース
    1,2,3,4
    講師
    角野 玲奈
  • 13:00

    ビギナー

    コース
    1,2,3
  • 14:00

    フォーミングスキルアップ

    コース
    1,2,3
  • 14:00

    チャレンジ 背泳ぎ

    コース
    7
  • 14:30

    チャレンジ バタフライ

    コース
    7
  • 15:00

    シェイプスイムハード

    コース
    1,2,3
  • 18:45

    有料専用レーン

    コース
    1,2
    • new
  • 19:00

    ハイドロ

    コース
    8
    講師
    大貫
    備考
    有料レッスン
  • 19:30

    スピードアップ

    コース
    1,2,3
  • 20:00

    ハイドロ

    コース
    8
    講師
    大貫
    備考
    有料レッスン
  • 21:00

    ロングディスタンス

    コース
    1,2,3

火曜日

  • 10:10

    マタニティ

    コース
    1,2,3,4
  • 11:30

    ウォーキング&ジョグ

    コース
    7,8
  • 12:00

    シェイプスイム

    コース
    1,2,3
  • 13:00

    アクアエクササイズⅠ

    コース
    1,2,3,4
  • 13:45

    ジョグサーキット

    コース
    7,8
  • 14:15

    ビギナー

    コース
    1,2,3,4
  • 15:00

    フォーミングベーシック

    コース
    1,2,3
    • new
  • 18:30

    フォーミングテクニック

    コース
    1,2
  • 19:15

    アクアミットⅡ

    コース
    1,2,3
    講師
    稲葉
  • 20:00

    スピードアップアドバンス

    コース
    1,2,3,4

水曜日

  • 10:30

    フォーミングテクニック

    コース
    1,2,3
    • new
  • 11:30

    トライ シェイプスイム

    コース
    1,2,3
  • 11:30

    チャレンジ クロール

    コース
    7
  • 12:00

    チャレンジ 平泳ぎ

    コース
    7
  • 12:30

    ウォーキング&リラックス

    コース
    7,8
  • 13:00

    トライ ビギナー

    コース
    1,2
  • 14:00

    スピードアップ

    コース
    1,2,3
  • 15:00

    アクアダンス

    コース
    1,2,3
    講師
    大貫
  • 16:00

    ハイドロ

    コース
    8
    備考
    有料レッスン
  • 18:45

    フォーミングベーシック

    コース
    1,2
  • 19:30

    シェイプスイムハード

    コース
    1,2,3
  • 20:00

    有料イベント専用レーン

    コース
    1,2
  • 21:00

    ロングディスタンス

    コース
    1,2,3

木曜日

  • 10:10

    マタニティ

    コース
    1,2,3,4
  • 11:30

    ウォークコンディショニング

    コース
    7,8
  • 12:00

    ビギナー

    コース
    1,2,3
    • new
  • 13:00

    トライフォーミングベーシック

    コース
    1,2,3
    • new
  • 14:00

    ジョグサーキット

    コース
    7,8
  • 14:30

    フォーミングテクニック

    コース
    1,2,3
  • 15:30

    シェイプスイムハード

    コース
    1,2,3
  • 18:30

    有料専用レーン

    コース
    1,2
  • 19:15

    アクアエクササイズⅡ

    コース
    1,2,3
    講師
    早川
  • 20:00

    スピードアップアドバンス

    コース
    1,2,3,4

金曜日

  • 10:30

    シェイプスイム ハード

    コース
    1,2,3,4
  • 11:30

    フォーミングベーシック

    コース
    1,2,3
    • new
  • 13:30

    らくらくエクササイズ

    コース
    7,8
  • 12:30

    ビギナー

    コース
    1,2,3
    • new
  • 11:30

    チャレンジ クロール

    コース
    7
    • new
  • 12:00

    チャレンジ 背泳ぎ

    コース
    7
    • new
  • 14:15

    アクアエクササイズⅡ

    コース
    1,2,3
    講師
    角野
    • new
  • 15:00

    ○○スイム

    コース
    1,2,3
    • new
  • 18:30

    フォーミングベーシック

    コース
    1,2
  • 19:15

    トライ シェイプスイム

    コース
    1,2,3
  • 20:30

    シェイプスイムハード

    コース
    1,2,3

土曜日

  • 10:10

    マタニティ

    コース
    1,2,3,4
  • 11:30

    ウォーキング&リラックス

    コース
    7,8
  • 12:00

    トライ45 フォーミングベーシック

    コース
    1,2,3,4
    • new
  • 12:45

    ビギナー

    コース
    1,2
  • 13:45

    アクアミットⅠ

    コース
    1,2,3
    講師
    鈴木
  • 14:30

    シェイプスイムハード

    コース
    1,2,3,4
  • 15:30

    フォーミングスキルアップ

    コース
    1,2,3
    • new
  • 18:00

    トライシェイプ

    コース
    1,2
    • new
  • 19:00

    スピードアップ

    コース
    1,2,3

日曜日

  • 9:00-9:55

    キッズプール

    コース
    1,2,3,4,5,6,7,8
    講師
    スタッフ
    備考
    キッズコースとなります
  • 10:00-10:55

    キッズプール

    コース
    1,2,3,4,5,6,7,8
    講師
    スタッフ
    備考
    キッズコースとなります
  • 11:00-11:55

    キッズプール

    コース
    1,2,3,4,5,6,7,8
    講師
    スタッフ
    備考
    キッズコースとなります
  • 13:30

    スピードアップ

    コース
    1,2,3,4
  • 14:30

    らくらくエクササイズ 30分

    コース
    7,8
  • 15:00

    ビギナー

    コース
    1,2
  • 15:45

    フォーミングテクニック

    コース
    1,2,3
  • 16:30

    有料イベント専用レーン

    コース
    1,2
  • 18:30

    シェイプスイムハード

    コース
    1,2,3
  • 8:00-8:55

    キッズプール(キッズコース)

    コース
    1,2,3,4,5,6,7,8
    講師
    スタッフ
pagetop